В Госдуме предложили увеличить лимиты выплат по ОСАГО

Лимиты выплат по ОСАГО предложили увеличить на 30% — соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внесен 20 января, его разработала фракция ЛДПР, сообщает агентство ТАСС.

В части возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, предлагается установить максимальный уровень в размере 520 тысяч рублей. В части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, — 650 тысяч рублей.

В настоящее время лимиты составляют 400 тысяч и 500 тысяч рублей соответственно.

По мнению Ярослава Нилова, одного из разработчиков законопроекта, индексация лимитов не должна повлечь за собой подорожание полисов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий